• Новости
  • -
  • 19 августа 2022 года Ипотечная корпорация Чувашской Республики приступила к освоению земельного участка будущего микрорайона «Дубрава-Парк».

19 августа 2022 года Ипотечная корпорация Чувашской Республики приступила к освоению земельного участка будущего микрорайона «Дубрава-Парк».

19 августа 2022 года Ипотечная корпорация Чувашской Республики приступила к освоению земельного участка будущего микрорайона «Дубрава-Парк».

19 августа 2022 года Ипотечная корпорация Чувашской Республики приступила к освоению земельного участка будущего микрорайона «Дубрава-Парк». На данный момент осуществлена вырубка деревьев под основной зоной предполагаемой застройки. Это осины, клены и липы, количество которых превалирует на территории будущего микрорайона. Под вырубку, к сожалению, попала и часть дубов – без этого строительство не представлялось возможным, это было вынужденной мерой.

Ипотечная корпорация Чувашской Республики серьезно подходит к вопросу благоустройства будущего микрорайона. Как ранее мы уже неоднократно заявляли - в проекте предусмотрен парк, где растет основная часть многолетних дубов – их вырубка не затронет.

Мы понимаем негативные эмоции жителей по поводу вынужденной вырубки, но также со своей стороны хотим донести, что строительство новых жилых массивов в Чебоксарах неизбежно: только за последние 10 лет население столицы Чувашии выросло на 40 тысяч человек, приближая общее число жителей города к отметке в полмиллиона. Урбанизация идёт непрерывно — в город прибывают жители сельских территорий республики, а также жители других российских регионов.

Мы знаем, как дорого это место для жителей микрорайона и со своей стороны прикладываем все усилия, чтобы сделать этот проект уникальным и комфортным не только для жителей будущего микрорайона, а также жителей юго-западного района, но и всего города в целом.

Многие пишут, что в юго-западном нет парка - мы хотим благоустроить здесь парк нетронутой природы, но со всеми современными условиями, которые работают на человека. Здесь будут тропы-серпантины с лавочками, малыми архитектурными формами, архитектурной подсветкой. Не забудем и об удобстве для мам с колясками, людей с ограниченными возможностями. Мы обязательно сохраним и благоустроим родник и шашлычные поляны, чтобы поддержать досуг жителей на свежем воздухе с комфортом - здесь будет освещение, канализация, а также организована уборка мусора.

Вместе с тем, любому застройщику в Чувашии приходится преодолевать критику и непонимание со стороны населения на стартовом этапе реализации девелоперского проекта. Думаем это связано с тем, что отдельные граждане, имеющие негативный опыт по работе с застройщиками, заранее распространяют его и на всех остальных девелоперов. Но ситуация на строительном рынке существенно меняется. Любому застройщику важно соответствие проектного решения его последующей реализации. А нам, как госкомпании – тем более. Уверены, что мнение жителей, которые сегодня негативно относятся к проекту застройки изменится после того как они увидят результат его реализации. И в дальнейшей перспективе новый микрорайон не только станет архитектурным украшением столицы, но и драйвером роста для нашей компании, наших жителей и конкурентов на строительном рынке.