• Новости
  • -
  • ШКОЛЬНИКИ ЮЗР ПО-ПРЕЖНЕМУ БУДУТ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ

ШКОЛЬНИКИ ЮЗР ПО-ПРЕЖНЕМУ БУДУТ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ

ШКОЛЬНИКИ ЮЗР ПО-ПРЕЖНЕМУ БУДУТ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ

Получив многочисленные обращения граждан по поводу того, что строительство будущего микрорайона «Дубрава-парк» нарушит сложившиеся годами лыжные традиции учеников близлежащих 60 и 64 школ, мы решили связаться с руководством вышеупомянутых образовательных учреждений и уточнить информацию по данному вопросу.

Директор МБОУ «СОШ №60», Кончулизова Любовь Александровна, рассказала нам о том, что уроки физической культуры проводятся на территории школы, за исключением занятий учеников старших классов, у которых зимой бывают сдвоенные уроки. Только в таком случае ребята успевают переодеться, дойти до лесного массива, покататься и не опоздать на следующий урок.

Также мы пообщались с Павловым Николаем Матвеевичем, учителем физической культуры МБОУ «СОШ №60», который пояснил нам, что такие сдвоенные уроки старшеклассников проводятся на лыжной трассе спортивной школы им. А.И.Тихонова, которая, как выяснилось ранее, не заходит на территорию будущего микрорайона. Занятия лыжной секции при школе №60 проходят там же.

Директор МБОУ «СОШ 64», Зотова Наталья Ильинична, тоже рассказала нам о том, что интересы учащихся и застройщика никак не пересекаются, потому что физической культурой учащиеся занимаются исключительно на территории школы.